Применение мотоблока. Типы устройств и их выбор для личного пользования

Мотоблоки — устройства, без которых просто не обойтись. С их помощью можно выполнять множество различных работ на садовом участке. Такое устройство способно обрабатывать почву, производить окучивание, выкапывать корнеплоды, культивировать почву, делать борозды для посева и так далее. Такие устройства относится к сложной технике. Именно поэтому, нужно приобретать его только в официальных магазинах, с гарантией.

Сегодня вы можете заказать мотоблок с доставкой в магазине Optoweek.com.ua, где представлен самый широкий ассортимент моделей этих устройств. Соответственно, вы сможете подобрать ту, которая прекрасно подойдет по цене и удовлетворит потребности. А теперь, мы поговорим о том, какие конкретно работы можно выполнить с помощью мотоблока.

Виды проводимых работ с применением мотоблока

С помощью мотоблока сегодня можно провести абсолютно любые виды работ: от культивации почвы до кошения травы. Если говорить более конкретно, то данные изделия способны выполнять следующие действия:

мотоблоки

  • Пахать землю;
  • Окучивать грядки;
  • Выкашивать траву;
  • Перевозить небольшие грузы;
  • Культивировать почву.

Благодаря тому, что данные устройства могут выполнять целый ряд функций, их применение становится все более популярным.

Основные типы устройств

Мотоблоки, как и любая техника, подразделяются на несколько типов, а именно: легкие, средние и тяжелые. По типу двигателя они бывают бензиновые или дизельные. Также есть мотоблок с электрическим двигателем.

Легкие приборы предназначены для обработки небольших участков земли, площадью до 30 соток. Мощность двигателя у них составляет до 7 л.с. Средние мотоблоки используются в фермерских хозяйствах, в теплицах и на небольших участках земли площадью более 30 соток. Они имеют мощность двигателя до 11 л. с. Тяжелая техника предназначена для больших полей и земельных участков, они имеют мощность до 20 л.с.

Выбор мотоблока для личного пользования

мотоблоки

Для того чтобы правильно выбрать прибор, необходимо изучить его характеристики. Еще нужно определиться с тем, для каких целей будет он использоваться.

Если вы планируете использовать его для вспашки земли, то обратите внимание на упрощенную модель с мощностью 7-9 л.с. Этого будет вполне достаточно. Ведь, если мощность окажется больше, то и работать с такой машиной будет сложнее.

Для более тяжелых работ подойдет мотоблок с двигателем в 11 л.с. А,  для самых сложных работ – мотоблок на 20 л. с. Эти устройства дают возможность обрабатывать большие земельные участки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector