Отделка квартиры. Стили оформления и их особенности

Если вы задумали произвести ремонт в квартире, то необходимо определиться не только с ценовым сегментом, на который готовы рассчитывать. Также, важно выбрать стиль оформления. Компания ДК Ремонт на сайте remont-dk.ru поможет вам в решении данного вопроса. Профессиональные мастера не только качественно и в срок выполнят поставленные задачи, но и смогут дать дельные советы по тому или иному вопросу. А, для начала, давайте разберемся с основными стилями отделки помещений и их особенностями.

Ключевые стили оформления квартир

Если мы говорим о популярных вариантах отделки и оформления дома, то стоит выделить следующие:

  • Модерн;
  • Классический;
  • Хай-тек;
  • Лофт;
  • Минималистичный.

Особенности стилей отделки помещений

А теперь, остановимся на каждом из вариантов и разберем более предметно ключевые особенности. Первый — модерн. Для оформления дома или квартиры в таком стиле характерно отсутствие острых углов. Здесь акцент на плавных линиях, изогнутых формах и мягких переходов.

Для классического оформления нужен некий объект, который будет в центре внимания. Это будет камин, например, большой комод или диван. Также, для этого варианта характерно визуальное разделение помещения от центрального предмета с особым, зеркальным повторением интерьера.

Хай-тек — это некий урбанистический стиль. Здесь характерны открытые соединения, например арматуры или воздуховодов. К этому прибавляются современные технологии, что впоследствии, позволяет создать по-настоящему уютную, комфортную атмосферу в вашем доме. В данном случае преобладают белые и черные цвета.

Стиль лофт включает в себя отсутствие перегородок, открытую кирпичную кладку (или ее имитацию) или бетонную стену. Говоря простыми словами, все что раньше пряталось, теперь выставляется на показ. Лофт больше всего нравится свободолюбивым людям, которые не любят рамки и какие-либо ограничения. Если говорить о преобладающих цветовых оттенках, то здесь это пепельные и природные — деревянные.

Минималистичное оформление помещения чаще рассматривают творческие люди. Данный стиль — это избавление от лишних предметов в интернете, вещей и всего ненужного. Можно говорить уверенно, что минимализм — это неординарное решение, некий символ свободы. Ведь, здесь идет уникальное сочетание сдержанности и строгости. Как правило, данный вариант предусматривает два основных цветовых решения в помещении. Чаще всего — это черный и серый.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector