Насколько выгодной является продажа квартир в Казани

Покупка квартиры — удовольствие недешевое, поэтому практически у каждого, кто собирается сделать столь серьезное приобретение, закрадывается мысль: а нужна ли при подборе и оформлении жилья помощь риелтора или можно-таки сэкономить на посреднических услугах?

Сразу скажем: найти квартиру, которая устроит вас по всем параметрам, можно. Можно и самостоятельно оформить сделку (всю необходимую информацию для заключения договора вы найдете в Сети). Но, экономя деньги, будьте готовы к другим тратам – времени, сил и нервов. Какая чаша весов перевесит?

Если вы решили, что для покупки квартиры в Казани помощь риелтора вам не нужна, можно приступать к самостоятельному поиску подходящего жилья. В Казани есть масса достопримечательностей и база квартир, с которыми вы можете ознакомиться на сайте.

Как купить квартиру в Казани? Пошаговая инструкция

Найти подходящий вариант сегодня не так сложно, но будьте готовы потратить на изучение объявлений в газетах и на специализированных интернет-ресурсах массу времени.

Отобрав несколько подходящих вариантов, можно приступать к следующему этапу — просмотру. Вам предстоит созваниваться с продавцами (в большинстве случаев с риелторами, представляющими владельцев жилья), записываться на осмотр. Помните о том, что задача любого продавца – показать свой товар с лучшей стороны и продать его по максимально высокой стоимости. Нередко случаются ситуации, когда владелец квартиры скрывает какие-то дефекты (физические, юридические) жилья.

Если квартиру вы покупаете в новостройке, в первую очередь следует проверить застройщика – оцените его репутацию, ознакомьтесь с уже реализованными проектами, с отзывами покупателей. Лучше отдавать предпочтение проверенным застройщикам, которые зарекомендовали себя на рынке недвижимости Казани с лучшей стороны.

Если речь идет о квартирах во вторичном фонде, проверять нужно собственников, все документы, соседей. На этом этапе лучше подключить профессиональных юристов. Они же помогут составить договор купли-продажи таким образом, что будут учтены и защищены интересы обеих сторон сделки.

Как правильно покупать квартиру в Казани без посредников?

Вне зависимости от того, решите ли вы квартиру в Казани купить с помощью риелтора или обойдетесь без помощи посредника, важно не спешить – ни на этапе выбора объекта, ни на этапе его проверки. Помните: спешка – не лучший советчик, и лучше потратить несколько часов или даже дней на анализ рынка недвижимости, на сравнение различных предложений, чем поспешить и в результате разочароваться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector