Алюминиевые витражи для красивого остекления фасадов

Сравнительно новое, даже инновационное решение, позволяющее создавать красивые фасады современных зданий, витрины магазинов. Используются витражи из алюминиевого профиля для оформления зимних садов, закрытых бассейнов, при строительстве торговых центров. Архитекторы, благодаря таким решениям, могут реализовывать самые необычные, но современные проекты.

Алюминиевые витражи для красивого остекления фасадов

Особенности и преимущества алюминиевых витражей

Специалистам компании «Витраж-СПб» удалось воплотить в жизнь множество инновационных решений. Благодаря этому в городе и пригороде появились здания, которые выглядят как стильный, стеклянный монолит. Смотрятся они стильно не только со стороны улицы. Это возможность наполнить внутреннее пространство большим потоком дневного света.

Огромные панорамные окна открывают великолепный ид на панораму города и окружающую природу. Несмотря на кажущуюся хрупкость конструкции, она достаточно прочна и безопасна. Также алюминиевые витражи обладают целым рядом положительных характеристик:

  • прочность;
  • долгий срок службы;
  • надежность;
  • экологическая чистота;
  • универсальность.

Это монументальное сооружение, исключающее необходимость ремонта больших фасадных и внутренних площадей. Ведь стекло долговечно, тем более такое прочное стекло, которое применяется в данной технологии. Его достаточно иногда мыть с обеих сторон. Огромные площади освобождаются, и необходимость регулярных ремонтов просто отпадает.

Алюминиевые витражи для красивого остекления фасадов

Впервые подобные конструкции стали использовать для оформления офисных и торговых центров. Оценив все преимущества конструкций, использовать технологии стали использовать владельцы городских квартир и загородных коттеджей. Сегодня фасадное остекление с использованием алюминиевого профиля можно встретить:

  • В виде структурного остекления частных домов и городских зданий. Создает впечатление единой стеклянной площади красивого фасада.
  • Эркерное остекление – не совсем стандартная разновидность. Используются при реконструкции домов старой постройки, а также при строительстве новых домов.
  • ·Ограждающий фасад. Выполняют защитную функцию, оберегая здание от негативного воздействия ветров, дождей и других неблагоприятных явлений.

Несмотря на кажущуюся простоту монтажа витражей, работа достаточно сложная, требующая профессионального подхода. Тем более, что работы часто выполняются на большой высоте. При работе используются для вида витражей:

  • Фасадные;
  • Оконные.

Работа с фасадным остеклением выполняется только со стороны улицы. Оконное остекление менее опасно, так как работа производится изнутри помещения. Но и в том, и в другом случае монтаж необходимо доверять профессионалам. Тогда конструкция будет на протяжении долгих лет выполнять свои основные функции. 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector