Преимущества использования бетононасоса

 

Сегодня рынок бетононасосов во всем мире вырос в основном изза необходимости повышения производительности, безопасности и качества строительных проектов, включая объекты недвижимости и инфраструктурные проекты. Кроме того, растущие затраты на рабочую силу и растущее внимание к минимальному времени строительства также дали толчок спросу и рыночной доле бетононасосов.

 

Что такое бетононасос?

 

Обычно бетононасосы https://arendaspectehniki-msk.ru/avtobetononasos используются для перекачки жидкого бетона из контейнеров туда, где он должен быть заполнен на строительной площадке, и, таким образом, они являются важной частью любого строительного проекта. Известно, что бетононасосы очень быстро доставляют большие объемы предварительно смешанного бетона, что делает их идеальными для крупных строительных проектов.

 

Есть два основных типа бетононасосов . Один из них известен как насос на штанге или на грузовике, который больше по размеру и используется на больших площадках, а также на крупных дорогах и шоссе. Другой называется прицепной, линейный или стационарный насос, который используется для небольших работ, таких как подготовка грунтовых плит или тротуаров. В настоящее время очень востребованы именно стреловые насосы.

 

бетононасос

 

Преимущества бетононасосов

 

Вот список преимуществ использования бетононасоса:

 

  1. 1. Экономия рабочей силы, энергии и накладных расходов: бетононасосэто оборудование, способное перекачивать бетон в точное место с минимальными затратами труда и энергии. В то время как в обычном процессе перекачки бетона требуется много труда и времени, с помощью бетононасосов работы становятся намного проще, поскольку требуется меньше манипуляций, поскольку бетон можно укладывать непосредственно в желаемое место. Это может сэкономить много рабочей силы, энергии и накладных расходов.

 

  1. 2. Повышает скорость: использование бетононасосов также увеличивает скорость работы на любом строительном объекте. Это связано с тем, что с бетононасосами заливка бетона становится проще и быстрее, что не приводит к задержкам в реализации проекта.

 

  1. 3. Легко укладывает бетон в труднодоступных местах: использование бетононасоса более удобно, чем старые методы смешивания и заливки, поскольку стрелы могут фактически выходить за верхнюю часть конструкций, чтобы укладывать бетон в местах, недоступных для других типов оборудования. Таким образом, бетононасосы обеспечивают легкую укладку бетона в труднодоступных местах. Итак, хотите ли вы заливать бетон поверх высотного здания или в фундаментную плиту, бетононасосы могут доставить бетонную смесь практически в любую область, не оставляя на своем пути разливов и комков.

 

  1. 4. Повышает точность заливки: для сложных мест, таких как высотные здания или изолированные бетонные стены, бетонные насосы могут повысить точность заливки. Такая точная перекачка бетона может эффективно привести к минимальным или нулевым потерям материала.

 

  1. 5. Снижает потребление воды: использование бетононасоса приводит к меньшему потреблению воды по сравнению с другими методами заливки бетона. Таким образом, при укладке бетон совершенно не дает усадки и трещин, что сохраняет его прочность.

 

  1. 6. Отсутствие влияния погодных условий. И последнее, но не менее важное: с бетононасосами укладка бетона не зависит от погодных условий.

 

Таким образом, в целом бетононасосы являются одним из наиболее эффективных и экономичных устройств для укладки бетона и предлагают множество преимуществ для подрядчиков.

 

Купить или арендовать бетононасосы?

 

Этот вопрос беспокоит многих подрядчиков, а также строительные компании. Что ж, простой ответ: если вы хотите перекачивать много бетона, тогда стоимость аренды бетононасоса может снизить ваши общие эксплуатационные расходы. Поэтому в таком случае всегда лучше вложить деньги и купить новый бетононасос, который можно будет использовать в любое время и на столько часов, сколько потребуется.

автобетононасос

Не только стоимость аренды является важным фактором, который необходимо учитывать, но также следует учитывать характер использования. Если объем работ больше и автобетононасос потребуется часто, то лучше купить, чем арендовать. Это связано с тем, что в случае аренды бетононасоса каждый раз вам, возможно, придется столкнуться с потерей времени и другими неприятностями с арендой. Таким образом, покупка может быть выгодной сделкой и может сделать вашу компанию более эффективной.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector