Гранитный щебень. Его ключевые свойства и сфера применения

Нерудные материалы являются наиболее распространенным видом сырья, которое используется в строительстве. К нему относится песок, щебень, гравий, пемза и так далее. Гранитный щебень — это продукт дробления природного гранита, который также необходим для производства бетона, изготовления железобетонных конструкций и для проведения строительных работ. Заказать этот материал можно в компании CTM-Неруд, которая занимается не только продажей такого рода товара, но и доставкой. Поэтому, можно проконсультироваться со специалистом, рассчитать необходимый для вашей задачи объем гранитного щебня и цену. Доставка будет произведена на личном транспорте компании. Поэтому, ни вам, ни другим заказчикам не придется прибегать к дополнительным услугам перевозки нерудных материалов.

Ключевые свойства гранитного материала

Перед тем, как заказывать гранитный щебень на сайте https://nerudniye-materialy.ru/, необходимо предметно изучить его ключевые свойства, а именно:

  1. Плотность. Чем выше данный показатель, тем более прочным будет материал;
  2. Морозостойкость. Данный показатель показывает устойчивость материала к перепадам температур;
  3. Водопоглощение. От этого показателя зависит способность материала впитывать влагу.

Также, из главных особенностей этого материала стоит учитывать некоторые факторы. Первый — это его очень высокая прочность, благодаря которой он может служить в качестве основного материала. Что касается морозостойкости такого щебня, то этот показатель достаточно высок. Соответственно, материал идеально переносит любые, резкие перепады температур.

Кроме того, при строительстве, как правило, щебень смешивается с песком, что позволяет получить материал с более высокой плотностью. В итоге, материал становится максимально прочным.

А, теперь, поговорим о водопоглощении гранитного щебня. В среднем этот показатель составляет от 6% до 16%. Это говорит о том, что данный материал может впитать в себя не более 10 литров воды на каждый килограмм.

Сфера применения гранитного щебня

Как правило, такой щебень чаще всего используется для укрепления дорожного покрытия. Его применяют в процессе строительства автомобильных дорог, железнодорожных путей, взлетно-посадочных полос. Еще данная разновидность щебня подходит для использования в строительной отрасли, в качестве наполнителя бетона. Соответственно, сфера применения гранитного щебня достаточно обширна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector