ПВХ полотна для натяжного потолка

О том, что натяжные потолки обладают массой несомненных достоинств, известно, наверное, многим. Этот факт подтверждается тем, что все чаще и чаще данные конструкции появляются в жилых домах, офисах, торговых центрах. Однако, как свидетельствуют некоторые отзывы, порой некоторые достоинства превращаются в недостатки. В чем же кроются причины того, что натяжные потолки, установка которых должна вызывать лишь восхищение, у их владельцев вызывает разочарование и сожаление по поводу потраченных средств? И есть ли возможность этого избежать. Лучшим вариантом будет плёнка для натяжных потолков.

Особенностью пленки ПВХ, используемой в производстве натяжных потолков, является ее относительно невысокий порог сопротивляемости низким температурам. Так, если она опускается ниже 5 градусов, то материал становится чрезвычайно хрупким и подверженным растрескиванию.

Решение: соответственно, перед тем, как решиться на установку натяжных потолков, стоит задуматься, существует ли вероятность значительного снижения температуры в помещении. При отрицательном ответе можно смело заказывать данную услугу.

Многих владельцев беспокоит присутствие постороннего запаха, который может быть достаточно сильным. Считается, что в течение практически недели качественный натяжной потолок может выделять запах, впрочем, как и любой новый материал. Но если запах чрезмерно стойкий и не выветривается по истечении этого времени, то, вероятнее всего, это подделка.

Решение: перед тем, как заказать установку натяжного потолка, настоятельно рекомендуется изучить имеющиеся у фирмы экологические сертификаты. И, конечно, осуществлять заказ исключительно у надежных и проверенных компаний.

Наличие видимых швов, которые выглядят порой не эстетично.

Решение: такие швы чаще всего видны на глянцевых поверхностях, а вот на матовых их практически не видно. Альтернативой является монтаж бесшовных натяжных потолков, чья ширина намного больше стандартных вариантов, что позволяет часто обойтись без применения сварки.

Иногда на натяжных потолках отклеивается гарпун, расходятся швы, а также отходит от стены профиль (багет).

Решение: появление подобных недостатков вызвано исключительно некомпетентностью рабочих, которые занимались установкой натяжной конструкции. Поэтому нужно обратиться в компанию за исправлением недостатков и, несомненно, выбирать те фирмы, чей высокий профессионализм не нуждается в доказательствах.

Как видно, многие недостатки натяжных потолков легко исправляются, при этом особенно важно грамотно выбрать организацию, которая предлагает монтаж натяжных потолков и готова предоставить клиенту полную и необходимую для совершения выбора информацию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector