Указатели уровня жидкости: преимущества, принцип действия

Указатели уровня жидкости – устройства визуального контроля в различных емкостях. На рынке представлено несколько модификаций подобных устройств, каждое из которых имеет конструктивные и технические отличия. Специфической чертой изделия становится наглядность показаний. Указатели уровня жидкости просты в использовании, надежны, оптимальны для контроля многочисленных сред. Подробнее с актуальными моделями устройств и их ценой можно ознакомиться на сайте https://www.dunkan-nn.ru/ukazateli-urovnja-zhidkosti/.

Принцип действия

Для визуального контроля применяются измерительные приборы. Принцип действия у них основан на стандартных сообщающихся сосудах. Здесь контроль среды осуществляется посредством указательных стекол. Они бывают трех типов:

  • отраженного света;
  • проходящего светового потока;
  • составной вариант мониторинга перепадов.

Для получения показаний рамки со стеклами указателей уровня совмещают с емкостью, в которой расположена жидкость. Используют два варианта соединения. Первый предусматривает наличие штуцера в конструкции, а второй – с помощью приварки. Для изготовления корпусов указателей уровня жидкости применяют высокопрочные металлы: чугун, сталь, нержавейка. В процессе выбора устройства следует принимать во внимание вероятные погрешности, вызванные расхождением термических режимов в смотровом стекле и емкости.

Преимущества и сфера применения

Рассматриваемая продукция пользуется популярностью. Она предоставляет пользователю множество преимуществ. Среди них:

  • надежность;
  • безопасность;
  • универсальность;
  • длительный срок службы;
  • легкость монтажа (демонтажа);
  • возможность работы в широком диапазоне температур.

Указатели уровня жидкости применяют в многочисленных сферах, например, в системах водоснабжения или отопления. Они задействованы для мониторинга наполнения емкостей со спиртом, кислотами, щелочами, машинным маслом, конденсатом. Изделия совместимы с многочисленным оборудованием, начиная от стандартных бочек и заканчивая мощными котлами или перегонными кубами. Подробно о сфере применения продукции, ее преимуществах и особенностях можно прочитать на сайте https://www.dunkan-nn.ru/kontakty.html.

Таким образом, указатели уровня жидкости обладают многочисленными плюсами. Они доступны по цене, надежны, устойчивы к неблагоприятным внешним факторам. Изделия универсальны, поэтому используются повсеместно, начиная от систем водоснабжения до отопительного или нефтеперерабатывающего оборудования. При выходе из строя хотя бы одного из компонентов изделия он легко меняется на исправный аналог.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
stroy-plys.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector